Espaços de Apoio
  F413 Sala Servidores   Piso 4 Edifício F
  F414 Sala das Direções de Curso (LEEC/LETI/MEEC)  
  F416 Sala de Apoio ao Estudo  
  F418 Sala das Direções de Curso (LEESEE/MEESEE)  
  F421 Sala da Direção do DEE  
  F422 Unidade de Apoio  
  F503 Sala de Atos   Piso 5
  I105 Gabinete de Técnicos   Piso 1 Edifício I
I302 Núcleo de Robótica do ISEP   Piso 3
  I307 Sala de Bastidores  


Laboratórios
Lista de diretores de laboratório
  F304 Laboratório de Eletrónica – A Piso 3 Edifício F
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
António Marques (AAV)
César Dias (JCPD)
  F305 Laboratório de Eletrónica de Potência
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Rui Chibante (RMC)
César Dias (JCPD)
  F308 Laboratório de Eletrónica – B
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Carlos Felgueiras (MCF)
César Dias (JCPD)
  F314 Laboratório de Automação e Controlo
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Jorge Estrela (JES)
Hélder Mendes (HVMS)
  F404 Laboratório de Projeto – A Piso 4
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Veríssimo Santos (VMS)
César Dias (JCPD)
  F405 Laboratório de Sistemas Digitais
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Luís Lima (LUL)
Vítor Cerqueira (VMCC)
  F408 Laboratório de Projeto – B
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Lino Figueiredo (LBF)
César Dias (JCPD)
  F504 Laboratório de Comunicações Ópticas Piso 5
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Artur Sousa (ANS)
Hélder Mendes (HVMS)
  F505 Laboratório de Redes e Serviços de Comunicação
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Paula Viana (PMV)
Hélder Mendes (HVMS)
  F508 Laboratório de Telecomunicações
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Jorge Mamede (JBM)
Emanuel Lomba (EACL)
  F513 Laboratório de Radiocomunicações
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Benedita Malheiro (MBM)
Emanuel Lomba (EACL)
  F516 Laboratório de Processamento de Sinal
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Isabel Martins (MIS)
Hélder Mendes (HVMS)
  F518 Laboratório de Energias Renováveis
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Rui Brito (RMB)
César Dias (JCPD)
  F519 Laboratório de Arquitetura de Computadores
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Miguel Leitão (JML)
Hélder Mendes (HVMS)
  F520 Laboratório de Robótica e Controlo
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Ramiro Barbosa (RSB)
Hélder Mendes (HVMS)
  I101 Laboratório de Instalações Elétricas Piso 1 Edifício I
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
António Gomes (AAG)
Armando Ferreira (AHLF)
  I106 Laboratório de Máquinas Elétricas
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Pedro Melo (PMA)
Armando Ferreira (AHLF)
   I107 Laboratório de Sistemas de Energia
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Filipe Azevedo (FTA)
Armando Ferreira (AHLF)
Laboratório de Mobilidade Elétrica (PRIOLabs)
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
António Andrade (ATA)
Armando Ferreira (AHLF)
  I205 Laboratório de Aplicações Informáticas em Eletrotecnia Piso 2
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Manuel João (MDG)
Vítor Cerqueira (VMCC)
  I206 Laboratório de Projeto e Simulação em Eletrotecnia
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Alexandre Silveira (ASI)
Vítor Cerqueira (VMCC)
  I303 Laboratório de Eletromagnetismo Piso 3
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Isabel Jesus (ISJ)
Emanuel Lomba (EACL)
  I304 Laboratório de Metrologia
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
José Puga (JTP)
Emanuel Lomba (EACL)
  I305 Laboratório de Circuitos e Sinais Eléctricos
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Mário Alves (MJF)
Emanuel Lomba (EACL)
  I308 Laboratório de Medidas Elétricas
Diretor Laboratório:
Diretor Técnico:
Paulo Oliveira (PCO)
Emanuel Lomba (EACL)


Salas de Aula
  F302   Piso 3 Edifício F
  F303  
  F309  
  F402   Piso 4
  F403  
  F409  
  F502   Piso 5
  F509  
  F515  
  I204   Piso 2 Edifício I
  I301 Anfiteatro Piso 3
  I306  
  I401 Anfiteatro Piso 4