DEPARTAMENTO

ISEP - MEE-SEE


    José António Beleza Carvalho (Diretor)
    Ext. 1101
    Mário José Felgueiras de Carvalho (Subdiretor)
    Ext. 1100
    Rui Filipe Marques Chibante (Subdiretor)
    Ext. 1102

Licenciatura em Engenharia Eletrotécnica - Sistemas Elétricos de Energia:

Diretor: Maria Judite Madureira Da Silva Ferreira - Ext. 1166
Subdiretor: António Augusto Araújo Gomes - Ext. 1114
Subdiretor: José Ricardo Teixeira Puga - Ext. 1166

Mestrado em Engenharia Electrotécnica - Sistemas Eléctricos de Energia

Diretor: Teresa Alexandra Ferreira Mourão Pinto Nogueira - Ext. 1155/1161
Subdiretor: Nuno Filipe Fonseca Bastos Gomes - Ext. 1114

Licenciatura em Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Diretor: Francisco José Dias Pereira - Ext. 1119
Subdiretor: Jorge Manuel Estrela da Silva - Ext. 1133

Mestrado em Engenharia Electrotécnica e de Computadores

Diretor: Cecília Maria Do Rio Fernandes Moreira Reis - Ext. 1146
Subdiretor: Anabela Maria Azevedo Oliveira Lopes - Ext. 1136
Subdiretor: André Miguel Pinheiro Dias - Ext. 1830

Pós-Graduação em Sistemas de Segurança, Gestão Técnica e Domótica

Diretor: José António Beleza de Carvalho - Ext. 1101

Pós-Graduação em Projecto de Instalações Elétricas

Diretor: José António Beleza de Carvalho - Ext. 1101

Pós-Graduação em Eficiência Energética e Utilização Racional de Energia Elétrica

Diretor: Nuno Filipe da Fonseca Bastos Gomes - Ext. 1226
Lista

Contactos Internacionais:

Maria Benedita Campos Neves Malheiro
Ext. 1117
Manuel Gradim Oliveira Gericota
Ext. 1332/1825

Contactos Nacionais: Escolas

Eduardo Alexandre Pereira da Silva Ext. 1830
2011
2012
2013
2014

Espaços de Apoio:

F413 (Sala Servidores)
F414 (Direção de Curso LEEC/MEEC)
F416 (Gabinete de Técnicos)
F418 (Direção de Curso LEE/MEE-SEE)
F421 (Sala de Apoio ao Estudo)
F422 (Comissão Diretiva)
F503 (Sala de Reuniões)
I105 (Gabinete de Técnicos)
I302 (Gabinete de Técnicos)
I307 (Sala de Bastidores)

Salas Aula:


F302 (Sala Aula)
F303 (Sala Aula)
F309 (Sala Aula)
F317 (Sala Aula)
F402 (Sala Aula)
F403 (Sala Aula)
F409 (Sala Aula)
F502 (Sala Aula)
F509 (Sala Aula)
F515 (Sala Aula)
I204 (Sala Aula)
I306 (Sala Aula)

Laboratórios:

F304 (Laboratório Eletrotecnia Analógica)
F305 (Laboratório Eletrotecnia de Potência)
F308 (Laboratório Eletrotecnia Analógica)
F314 (Laboratório de Arquitetura de Computadores)
F404 (Laboratório de Projectos)
F405 (Laboratório de Sistemas Digitais)
F408 (Laboratório de Projectos)
F504 (Laboratório de Comunicações Ópticas)
F505 (Laboratório de Redes e Serviços de Comunicação)
F508 (Laboratório de Telecomunicações)
F513 (Laboratório de Comunicações por Satélite)
F516 (Laboratório de Processamento de Sinal)
F518 (Laboratório de Energias Renováveis)
F519 (Laboratório de Arquitetura de Computadores)
F520 (Laboratório de Controlo)
I101 (Laboratório de Instalações Elétricas)
I106 (Laboratório de Máquinas Elétricas)
I107 (Laboratório de Sistemas de Energia)
I205 (Laboratório de Informática para Sistemas Eléctricos de Energia)
I206 (Laboratório de Informática para Sistemas Eléctricos de Energia)
I207 (Laboratório de Informática para Sistemas Eléctricos de Energia)
I303 (Laboratório de Eletromagnetismo)
I304 (Laboratório de Metrologia)
I305 (Laboratório de Circuitos e Sinais Eléctricos)
I308 (Laboratório de Medidas Elétricas)

Anfiteatros:

I301 (Anfiteatro)
I401 (Anfiteatro)

Gabinetes:

F425 (Gabinete )
F426 (Gabinete )
F427 (Gabinete )
F428 (Gabinete )
F429 (Gabinete )
F430 (Gabinete )
F431 (Gabinete )
F432 (Gabinete )
F433 (Gabinete )
F434 (Gabinete )
F435 (Gabinete )
F436 (Gabinete )
F438 (Gabinete )
F441 (Gabinete )
F442 (Gabinete )
F443 (Gabinete )
F444 (Gabinete )
F445 (Gabinete )
F446 (Gabinete )
F447 (Gabinete )
F448 (Gabinete )
F449 (Gabinete )
F450 (Gabinete )
F451 (Gabinete )
F452 (Gabinete )
F453 (Gabinete )
F454 (Gabinete )
F455 (Gabinete )
F456 (Gabinete )
F457 (Gabinete )
F458 (Gabinete )
F459 (Gabinete )
J304 (Gabinete )
J308 (Gabinete )
J309 (Gabinete )
J310 (Gabinete )
J311 (Gabinete )
J312 (Gabinete )

ISEP - DEE